Пенсионеры Приволжского района приняли участие в профилактическом мероприятии «Осторожно, мошенники!»

Сегодня в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов с. Началово прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику мошенничества в отношении людей старшего поколения.  Ведь тема мошенничества в отношении пожилых людей сегодня как никогда актуальна.

В настоящее время мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Все больше людей становятся жертвами мошенников. Более уязвимыми и наиболее предпочтительными для мошенников являются люди пожилого возраста и инвалиды. Пользуясь доверчивостью, преступники, представляясь работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение и завладевают материальными средствами.

Специалистом по социальной работе Ралиной Утеповой была проведена разъяснительная беседа,  как не стать жертвами мошенников. Также  был выделен ряд рекомендаций, соблюдение которых избавит  от неприятностей. Пенсионерам были розданы листовки с советами, которые помогут избежать подобных противоправных действий.



Добавить комментарий