УЧАСТНИКИ КРУЖКА «ПОВЕРЬ В СЕБЯ» ДЕНЬ ГРАМОТНОСТИ ПРОВЕЛИ НА ПРИРОДЕ.

Первые осенние деньки дарят нам теплую солнечную погоду, поэтому сегодня встреча в кружке «Проверь в себя» прошла вне комплексного центра, а на природе. Тема культпохода «Быть грамотным – это важно!» была посвящена Международному дню грамотности.

Отправляясь в дорогу, ребята решили стать участниками акции «Экологический поход»: собрать мусор, который будет попадаться по пути маршрута и очистить территорию, где расположатся на «привал».

«Когда человек сам участвует в уборке, он начинает осознавать, к чему приводит загрязнение окружающей среды, будет подавать пример, и пропагандировать экологическое отношение к жизни»высказал свое мнение Александр Копейкин.

Расположившись удобно на пледах,  кружковцы послушали беседу об истории возникновения праздника, традициях, узнали интересные факты о грамотности и письменности.

Специалист по социальной работе Светлана Кузовлева зачитала цитаты классиков Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Тургенева, Александра Пушкина о родном языке. Ребята читали стихи, посвященные алфавиту, письменности и грамотности.

Затем все с  интересом приняли участие в  конкурсах и играх: «Вопрос – ответ», «Веселая грамматика», «Отгадай загадку», «Фразеологические обороты» и др.

Кружковцы  провели время на природе с пользой, из тематического мероприятия почерпнули много интересного и полезного.  

Добавить комментарий