Знакомьтесь: Полякова Валентина Михайловна

Полякова Валентина Михайловна, родилась 24 декабря 1950 года в плодопитомческом совхозе Красное Сельцо Мордовской АССР. Закончила там школу, поступила в политехнический техникум г. Рузаевка Мордовской АССР. В 1973 году, окончив техникум и получив специальность техника-механика, получила распределение в г. Астрахань. Направили работать на кирпичный завод в с. Яксатово мастером.

Там она вышла замуж, родила 2 детей. За годы работы дослужилась от мастера до инженера КТО. Общий стаж непрерывной работы 37 лет.

После перестройки пришлось профессию менять, чтобы выжить и прокормить детей. В то время она осталась одна с двумя детьми на руках. Не брезговала никакой работой. В 2003 поступила в Астраханьгазпром экспедитором. Но уже в 2004 г. предприятие закрылось.

Пошла работать в санаторий профилакторий «Дружба» садовником-озеленителем. И проработала там с 2004 до 2014 года. Пришлось всего добиваться своим трудом, читать литературу, искать информацию в интернете. За несколько лет эта база превратилась в цветущий сад.

По сей день Валентина Михайловна занимается общественной работой, озеленяет микрорайон «Юность», участвует в общественной жизни сельчан.

Кроме этого, она была партийным работником в ПМК АРКСа рыбак. колхоз союз. Теперь общий трудовой стаж 45 лет. Валентина Михайловна – ветеран труда.

Помимо общественной работы есть у неё и работа для души – вышивать бисером иконы, картины. Это её хобби.


Добавить комментарий