КРУЖКОВЦЫ ПРОГНАЛИ ОСЕННЮЮ ХАНДРУ С ПОМОЩЬЮ УЛЫБКИ

О пользе улыбки знают все. Улыбающиеся люди выглядят моложе, живут дольше и располагают к себе окружающих. Поэтому неудивительно, что в мире существует такой праздник, как Международный день улыбки.

Празднование проходит в  первых  числах октября,  потому что октябрь – это  середина осени, когда у многих начинается хандра, а  День улыбки призван эту хандру «прогнать».

Сегодня в отделении культурно-досуовой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов в кружке «Поверь в себя» прошло тематическое мероприятие «Поделись улыбкою своей».

Началось оно с просмотра презентации «Смех продлевает жизнь», которое сопровождали рассказом Нелли Мехтиева и Володя Лепехин.

Из сообщения кружковцы узнали об истории возникновения праздника и его традициях, об интересных фактах его происхождения.

Ребята проявили себя в роли актёров, подняв всем настроение, разыграли смешные мини-сценки и сами попробовали придумать новые миниатюры, тут же разыграв их. В зале царил дружный смех, и улыбки долго не сходили с лиц.

«Сегодня мы открыли в себе новые таланты и способности,  о которых даже не подозревали», – заметил Саша Копейкин.

Затем все сделали весёлые маски «Улыбка»  и разукрасили смайлики.

«Не забудьте улыбаться  каждый  день своим родным, друзьям. Начните день с улыбки. Улыбнувшись своему отражению в зеркале, вы почувствуете, как мир заиграет яркими красками и зазвучит новыми мелодиями», – такими словами завершила встречу специалист по социальной работе Светлана Кузовлева.



Добавить комментарий