Приволжские пенсионеры отметили День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Это  праздник славного прошлого нашей страны, а также ее великой культуры и выдающихся соотечественников. Несмотря на то, что праздник относительно молодой и отмечается в нашей стране с 2005 г., он имеет важное значение.

Сегодня, в преддверии этой праздничной даты, активисты Школы третьего возраста совершили экскурсию в историю России 17 века –  вспомнили народное ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, смутное время, династический кризис.

Так же в ходе мероприятия пожилые люди познакомились с историческими корнями праздника, установленного в честь важного события – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 г. и приуроченного ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

С большим удовольствием разгадывали загадки на тему «Народного единства», провели викторину «Собери пословицу». Все участники остались очень довольны, получили полезную информацию и положительные эмоции.

«Такие мероприятия позволяют поддерживать интерес пожилого человека и стимулировать их любознательность, воспитывать чувство гордости за свою страну» – поделились своим мнением пенсионеры.



Добавить комментарий