Для Приволжских пенсионеров провели литературный час «Золотая пора жизни»

Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. Особенно это касается людей старшего поколения, они должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными. Даже в пожилом возрасте нужно уметь оставаться молодым, не теряя бодрости духа, физического и психического здоровья, способности приносить пользу семье и обществу.

Сегодня специалист по социальной работе по Приволжскому району провела литературный час «Золотая пора жизни».

В библиотеке собрались пенсионеры, которые любят читать. Читателей заинтересовали книги о правильном питании, об уходе за кожей и волосами, о традиционных способах оздоровления.

Большой интерес пользователей вызвали издания о целебном мёде и продуктах пчеловодства, садоводстве и огородничестве, разведении комнатных растений.

Так же в библиотеке была оформлена выставка, в которой представлена литература из фонда библиотеки, посвященная здоровью и долголетию людей пожилого возраста.

Для пенсионеров были подготовлены загадки, конкурсы «Вспомним любимую песню» и «Мудрое слово», где предлагалось вспомнить пословицы и поговорки.

За чашкой чая все гости были активными участниками в викторинах, конкурсах, пели песни своей молодости.

«Чтение книг скрашивает нашу жизнь, и делает её полноценной и насыщенной событиями» –  поделились своим мнением активисты Школы третьего возраста.



Добавить комментарий