КРУЖКОВЦЫ ПОГОВОРИЛИ О ФУТБОЛЕ И ПРОВЕЛИ МИНИ ТРЕНИРОВКУ.

Сегодня в кружке «Поверь в себя» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню футбола «По страницам футбола».

Кружковцы познакомились с историей возникновения и развития футбола, основными правилами игры, а также поговорили о российском футболе, о поражениях и достижениях наших футболистов.

Ребята получили ответы на вопросы:  «Кто придумал футбол?», «Из чего и как шьют профессиональный футбольный мяч?», «Какая должна быть форма у игроков?», «Что представляют собой желтые и красные карточки?» и другие.

Сергей Яранцев зачитал информацию о талисмане чемпионата мира по футболу 2018 года, автором которого стала студентка Томского государственного университета Екатерина Бочарова. Затем ребята  взяли краски и разукрасили талисман  – волка Забиваку в яркие краски.

Для того что бы играть в футбол надо много тренироваться. Эта игра развивает ловкость, физическую силу, координацию движений, логику, гибкость.  В виде разминки ребята провели мини тренировку с мячом.

«Каждый из вас наверняка  любит поиграть в футбол, а, может и мечтает  стать профессионалом, хотя бы на уровне двора. Но для освоения спортивных умений требуется тренироваться ежедневно, отдавая процессу массу сил и времени», – такими словами закончила мероприятие специалист по социальной работе Светлана Кузовлева.



Добавить комментарий