В КАМЫЗЯКСКОМ КОМПЛЕКСНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛА ВИКТОРИНА КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ.

Сегодня, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации в отделении культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла викторина «Я – гражданин России!»

В игре приняли участие три команды:  белого, синего и красного столов.  Викторина проходила по трем уровням сложности. Игрокам были предложены по 3 варианта ответов, из которых они  должны были выбрать правильный. На некоторые вопросы игроки отвечали сразу, а некоторые заставили призадуматься. Зрители поддерживали каждый ответ интеллектуалов одобрительными аплодисментами.

Компетентное жюри оценило по достоинству самую интеллектуальную команду, присудив красному столу первое место. В перерывах между раундами для игроков звучали музыкальные номера и стихотворения в исполнении Даши Тарасовой, Александра Копейкина и Вячеслава Трофимова.  

Закончилось мероприятие шуточными вопросами: нужно было определить, какое право сказочного героя было нарушено.

«Такие мероприятия нам нужны! Сегодня мы вспомнили основной закон Российской Федерации, права и обязанности граждан, из каких субъектов состоит исполнительная власть и многое другое», –  поделился своим мнением Петр Корнейко



Добавить комментарий