В Международный день чая кружковцы пили чай с тортом собственного приготовления.

Чай – один из древнейших напитков на Земле, польза и вкусовые свойства которого несравнимы с другими напитками. Этот божественный напиток укрепляет иммунитет и помогает организму бороться с болезнями и ежедневными стрессами.

Сегодня в кружке «Поверь в себя» прошло мероприятие «День чаепития»,   посвященное Международному дню чая, который отмечается ежегодно 15 декабря.

Сначала ребята послушали  информацию об истории праздника и его традициях. Очень заинтересовала кружковцев тема о  правилах потребления чая в культуре разных народов. Так же они узнали, что существуют несколько основных категорий чая, как их возделывают и где.

Затем, под руководством специалиста по социальной работе Светланы Кузовлевой, ребята научились готовить торт без выпечки «Мечта».  В приготовлении участвовали все: кто-то старательно готовил крем и зефирную прослойку, кто-то смазывал коржи и натирал  шоколад для украшения. Вот торт «Мечта» и готов! Все потрудились на славу, сладкое угощение получилось очень вкусным.

«Сегодня мы узнали много нового и интересного о напитке, который пьём каждый день. День чая мы отметили чаепитием с тортом собственного приготовления. Спасибо руководителям кружка, за то, что научили нас его готовить. Теперь мы сможем самостоятельно приготовить такой торт дома на Новый год или на другой праздник!» – выразили своё мнение ребята.



Добавить комментарий