В комплексном центре состоялся праздник у новогодней ёлки для старшего поколения.

Для многих Новый год  –  самый любимый праздник. Он так вкусно пахнет мандаринами и еловой хвоей! Мы, как в детстве, искренне верим, что все плохое и грустное останется в старом году, а новый обязательно принесет с собой только хорошее.

Считается, что как Новый год встретишь, так его и проведешь. А каким он для нас будет, зависит только нас самих. И поэтому в отделении культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов решили встретить Новый год весело.

25 декабря активисты школы третьего возраста провели праздничное новогоднее мероприятие. Участники театрального кружка «Центр» показали театрализованное представление «Новогодняя сказка». Ведущая, «пыталась» провести  программу, но её всё время «отвлекали». А тем временем Кощей Бессмертный с Бабою Ягой похитили Снегурочку. Но добро всегда побеждает зло. Так случилось и в нашей сказке. Волк и Лиса помогли Деду Морозу и Зиме освободить внучку.

Интересно и озорно прошли игры со зрителями и викторины на «Крысиную» тему. Музыкальные паузы заполнили Дарья Тарасова,  Александр Копейкин, Алибек Десенгалиев, Нина Дубовская. Участники кружка «Поверь в себя» показали новогодние юмористические миниатюры. Виктор Шитоев и Юрий Второв исполнили авторские стихотворения. Вся программа сопровождалась отличным настроением, смехом, улыбками.

В завершении персонажи из сказки исполнили финальную песню, а затем  вместе со зрителями закружились в дружном хороводе вокруг ёлки.

В  фойе была представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодние фантазии»,  подготовленная камызякскими рукодельницами и нашими гостями – участниками кружка бисероплетения из областной библиотеки для  инвалидов по зрению.

 



Добавить комментарий