Кружковцы отметили Международный день «спасибо»

Благодарность – это одно из самых лучших чувств, которые испытывают люди. Мы благодарим друг друга ежедневно, по большим и маленьким поводам.

Сегодня в кружке «Поверь в себя» прошла  развлекательно-познавательная программа «Вежливое слово», приуроченная к  Международному дню «спасибо».

Из просмотра презентации кружковцы узнали историю возникновения слова «спасибо», какой из крупных городов мира является самым вежливым и в каком очень редко можно услышать слова благодарности, как звучит слово «спасибо» на 15 языках мира. Так же ребята порассуждали, почему один человек благодарный, а другой нет и от чего это зависит.

Затем ребята написали на бумажных лепестках цветка ромашки слова благодарности маме, другу, соседям, учителю, тому, кому посчитали нужным и сложили один общий цветок.

Разделившись на две команды «Радость» и «Улыбка», кружковцы  поиграли в игры: «Рыцарский этикет», «Настоящий друг», «Вежливо, вежливо» и др.

Ребята читали стихи, пели песни,  разгадывали загадки про «волшебные» слова благодарности. Узнали интересные поговорки и пословицы о добрых словах.

«Сказанные от души слова благодарности и признания согревают нас своей теплотой. Короткое слово «спасибо» способно подарить нам хорошее настроение даже в хмурый день», – такой вывод сделали кружковцы по окончании занятия.

 

Добавить комментарий