В КАМЫЗЯКСКОМ КОМПЛЕКСНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ТЕМАТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, было посвящено тематическое мероприятие «Подвиг Сталинграда», которое прошло в актовом зале социального центра.

Сотрудники Камызякской межпоселенческой библиотеки Светлана Куаталиева и Улитем Нуртазаева рассказали присутствующим, что предшествовало победе советских войск под Сталинградом, о мужестве и героизме наших солдат, о том, что разгром врага на Волге ознаменовал начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны в целом.

Так же зрители узнали о земляках, принимавших участие в боях на Сталинградском фронте: Павле Смирнове, Александре Чигарове, Михаиле Лутонине. Все они добровольцами ушли на фронт, проявили героизм и мужество в бою.   Рассказ ведущих был дополнен видео-презентацией о ходе боевых действий.

Вдохновенно звучали патриотические песни в исполнении вокального ансамбля «Камыякские сударушки» под руководством Валентины Подгорной и стихи, прочитанные участниками отделения культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В зале была представлена книжная выставка «Здесь победа свой путь начинала: Сталинградская битва».

 

 

Добавить комментарий