УЧАСТНИКИ КРУЖКА «ПОВЕРЬ В СЕБЯ» ПОЗДРАВИЛИ УЧАСТНИЦУ ТРУДОВОГО ФРОНТА С НАЧАЛОМ МАСЛЕНИЧНОЙ НЕДЕЛИ.

Сегодня в рамках патриотического проекта «Уроки мужества» участники кружка «Поверь в себя» навестили участницу трудового фронта Лидию Михайловну Киселеву, что бы поздравить с началом Масленицы и угостить блинами, которые они испекли сами.

Началась масленичная неделя. Идея посетить Лидию Михайловну с гостинцами ребята приняли с удовольствием. Специалист по социальной работе Светланв Кузовлева организовала для кружковцев мастер — класс по выпечки блинов. Ребята сами приготовили тесто и напекли «горку» вкусного лакомства. Затем все дружно пошли к участнице трудового фронта.

Лидия Михайловна с радостью встретила гостей. За чашечкой чая хозяйка рассказала о жизни в военные годы, показала фотографии из семейного альбома. Когда началась война, ей было 14 лет. Школу пришлось бросить и пойти работать валяльщицей в артель им. Кирова. Когда фашисты подошли к Сталинграду, добровольцем пошла копать окопы в Калмыцких степях. К концу 1945 года в Госбанк нужны были работники, Лидия Михайловна устроилась туда работать ученицей. В дальнейшем всю жизнь она проработала бухгалтером.

Кружковцы внимательно слушали рассказ и были поражены, с какими трудностями столкнулись дети и женщины в тылу и как героически они с ними справлялись.

До глубины души Лидию Михайловну тронула доброта и забота.  Она искренне благодарила ребят, что не забывают тех, кто ковал Победу в тылу в годы самой страшной войны. Кружковцы  пожелали ей крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и подарили брошь – георгиевскую ленту, украшенную в технике канзаши.



Добавить комментарий