В КАМЫЗЯКСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ РАЙОННЫЙ ЭТАП ФЕСТИВАЛЯ «ДУШИ СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ»

 

Сегодня в Камызяке прошёл районный этап областного фестиваля народного творчества пожилых людей Астраханской области «Души серебряные струны», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В уютном зале Комплексного центра социального обслуживания населения собрались талантливые и влюблённые в творчество коллективы Камызякского района, а так же отдельные исполнители и чтецы. Среди них вокальные ансамбли: «Услада», «Бриллиант», «Волжаночка», «Калинушка», «Славянка», «Малиновый звон», «Раздолье», «Камызякские сударушки», «Изюминка», народный хор «Воложка».

С напутственными словами к участникам районного этапа обратилась заместитель директора Светлана Афанасьева, она поздравила всех и пожелала удачи.

Самодеятельные артисты серебряного возраста показали свой талант и мастерство. Исполняемые номера звучали задушевно, были пронизаны искренностью, большим уважением к победителям в Великой Отечественной войне.

Руководитель народного хора «Воложка» Яна Редькина от имени всех участников фестиваля поблагодарила организаторов за прекрасный праздник и призналась: «Мы думали, что сейчас споём песню и уедем, а после выступления ехать уже никуда не захотелось, а захотелось досмотреть всё до конца. Каждый номер был индивидуален, трогателен, мы все сегодня прочувствовали день Победы!»

В завершении районного этапа Светлана Афанасьева отметила, что сегодня мы ещё раз убедились, насколько наш Камызякский район богат талантливыми людьми уважаемого возраста. Ни одно выступление не осталось без внимания, всем участникам были вручены дипломы.

В апреле этого года в Астрахани состоится гала-концерт областного фестиваля «Души серебряные струны», лучшие из лучших коллективы будут представлять Камызякский район на областной сцене.

Добавить комментарий