В НАЧАЛОВО ПЕНСИОНЕРЫ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ КАРТИНЫ В ТЕХНИКЕ ТОРЦЕВАНИЯ.

Весна – это прекрасная пора года, когда всё оживает и расцветает после холодной зимы. Пейзаж приобретает новые краски, мы слышим пение птиц, чувствуем тепло и приятный аромат цветов. Цветы считаются самым распространённым природным украшением.

Сегодня участницы Школы третьего возраста  выполнили красивые картины с цветами в технике торцевания. Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. Эту технику можно отнести и к способу аппликации, и к виду квиллинга (бумаговерчения).

Рукоделие и творчество для пенсионеров – это времяпрепровождение, которое отлично влияет на самочувствие и самооценку, позволяет наполнить жизнь красками, заняться приятным делом и жить полноценной, интересной жизнью. Увлекательное хобби, а именно – рукоделие для пожилых – незаменимо. Оно прогоняет прочь хандру и невеселые мысли, не давая скуке ни малейшего шанса!

«Я впервые выполнила картину в технике торцевания и мне очень понравилось, поначалу казалось, что это сложно, но в такой теплой дружеской атмосфере оказалось очень легко» – поделилась своим мнением Ольга Евгеньевна.

 

Добавить комментарий