КАМЫЗЯКСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА НЕ СИДЯТ, СЛОЖА РУКИ.

В Камызяк Людмила Михайловна Гилева переехала из Свердловской области в 2008 году. Работая 40 лет в торговле, вела бурную общественную деятельность: проводила вечера отдыха, детские утренники, КВН, организовывала поездки в театры, цирк.
Придя в Камызякский комплексный центр социального обслуживания 2 года назад, Людмила Михайловна не случайно стала одной из самых активных участниц отделения культурно-досуговой деятельности. Жизнерадостная и весёлая она участвует в мероприятиях, к праздникам рисует стенгазеты. В постановках театрального кружка Людмила Михайловна сыграла роли цыганки, скомороха, Снегурочки, Бабы Яги, Петрушки. Мечтает сыграть роль Офелии в Гамлете.
Побывав у Людмилы Михайловны в гостях, чувствуешь себя, как в музее искусств: во дворе среди деревьев стоят забавные человечки, раскидистые пальмы, интересно оформленные пеньки. Стены и забор разрисованы живописными картинами. И всё это сделано её руками.
На вопрос, с чего началось ее творчество, Людмила Михайловна отвечает достаточно просто: «Раньше я никогда не рисовала, в школе по рисованию всегда были тройки. А здесь я начала рисовать. Может солнце южное, речка, воздух вдохновили на это. А вообще, все началось с того, что я разрисовала все стены дома, все заборы, баню и даже туалет. Потом я вдруг начала делать Домовят, я их дарила друзьям, родственникам. Больше 100 Домовят разъехались у меня по многим городам России. А потом стали возникать новые идеи. Я начала делать маленькие куклы, потом большие с человеческий рост. Теперь появилось ещё одно увлечение: делаю пальмы из пластиковых бутылок, сейчас их у меня в огороде 12 штук. С мужем построили беседку для внучки, я её украсила, она похожа на новогоднюю игрушку. Люблю, когда вокруг все красиво, ярко и интересно. Поэтому и решила, что в моем дворе всегда будет весело и оригинально».
Своими талантами пенсионерка поразила всех. Родные и друзья в восторге от ее работ и даже стали просить делать на заказ.
«Не знаю, на что меня сподвигнет жизнь, – делится мечтами пенсионерка, – думаю прыгнуть с парашютом».


Добавить комментарий