КЦСОН набирает группу на новый курс «Основы информационной культуры»

 

В рамках программы «Все в сеть» в нашем комплексном центре социального обслуживания действуют два основных курса: компьютерный курс и курс по работе со смартфоном или планшетом. На них мы обучаем людей пожилого возраста техническим навыкам, необходимым для работы в сети интернет.

Но помимо чисто технической стороны, большое значение имеет и социальный аспект. Ведь интернет – это инструмент, который может принести много пользы при правильном, осознанном использовании, а при неумелом может принести очень много вреда людям и обществу в целом. Поэтому огромное значение имеет уровень информационной культуры людей.

Учитывая социальную важность этой задачи, мы самостоятельно разработали дополнительный учебный курс, который называется «Основы информационной культуры». Курс очень интересный, уникальный, такого нет еще нигде. На нём мы будем изучать, что такое информация, и не только та вторичная информация, которую мы получаем от других людей, из книг или интернета, но и та первичная информация, которую мы непосредственно воспринимаем и формируем при взаимодействии с окружающим миром. Мы будем изучать, как информация связана с нашим сознанием, с природой, энергией, и от чего зависит качество сознания, памяти и мышления.

В первую очередь, мы приглашаем «выпускников», которые уже закончили наши основные курсы. Ну, и, конечно же, будем рады новичкам!

Желающих просим обращаться в отделение культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: г. Камызяк, ул. Красная Набережная, 22 или по телефону: 91-7-57

А также можно обращаться по электронному адресу ogyson@mail.ru


Добавить комментарий