В ОТДЕЛЕНИИ КУЛЬТУРНО – ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ ВОЗОБНОВИЛИ СВОЮ РАБОТУ КРУЖКИ ПО ИНТЕРЕСАМ.

Сегодня, спустя много времени, прошла долгожданная встреча участников кружка «Поверь в себя»  для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Прежде чем сесть за столы, ребятам измерили температуру и обработали руки дезинфицирующим средством. Занятие было проведено с  соблюдением всех мер предосторожности.

В начале встречи молодые люди поделились рассказами о том, как они провели время в условиях пандемии, какими хорошими событиями им запомнилось это лето. А затем специалист по социальной работе Светлана Кузовлева провела тематическое занятие «Что нужно знать о профилактике COVID-19».

В ходе урока кружковцы узнали, что такое коронавирусная инфекция, пути заражения и симптомы заболевания,  меры профилактики. Необходимым атрибутом в нынешнее время стала медицинская маска, поэтому был затронут такой важный вопрос,  как правильно её носить.

После этого молодые люди оформили плакат – памятку «Стопкорановирус РФ» со следующей информацией: «Защити себя», «Различия между симптомами COVID-19  и гриппа», «Как не попасться на уловки мошенников в условиях пандемии», «Для тех, кому 60 и более лет».

В заключении занятия ребята поделились мнениями о том, как коварен коронавирус и нарисовали рисунки на обсуждаемую тему.



Добавить комментарий