КАМЫЗЯКСКИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ НАУЧИЛИСЬ ШИТЬ КОТА-ПЕНАЛ.

Наверное, рано или поздно вопрос «Куда деть старые джинсы?» встаёт перед каждым поклонником этой одежды. Конечно, можно их выбросить, но старые джинсы – один из лучших материалов для творчества, есть множество идей, чтобы дать им вторую жизнь.

Сегодня заведующая отделением культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Наталья Гайнулина на занятии кружка «Рукодельница» провела мастер-класс по пошиву Кота-пенал.

Сначала она дала пошаговую инструкцию, как правильно сшить основу, а затем мастерицы подключили фантазию и принялись оформлять своё рукоделие. Работа оказалась не лёгкой, но интересной и увлекательной. Не так-то просто вшить молнию-застёжку, вышить усы и коготки, сделать и приклеить глазки.

Осталось украсить котиков аппликацией и можно дарить пенал внукам. Ведь всегда  приятно получать подарки, а подарок, сделанный бабушкиными руками получить приятнее вдвойне.

«В такой пенал можно сложить канцелярские принадлежности. А ещё, своим видом он всегда будет поднимать настроение окружающим», отметила Наталья Викторовна.

Добавить комментарий