КРУЖКОВЦЫ СОВЕРШИЛИ ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ ПРОГУЛКУ ПО АСТРАХАНСКОМУ КРЕМЛЮ.

Сегодня участники кружка «Поверь в себя» отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов совершили поездку в Астраханский кремль.

Свою прогулку молодые люди начали с посещения музейно-выставочного комплекса «Цейхгауз», посмотрев фотовыставку «Как это было» заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза журналистов и фотохудожников России Виталия Лоянич.

Ребята с интересом разглядывали документальные фотографии: приезд в Астрахань выдающихся личностей, открытия заводов, кинотеатра, государственные праздники. Всех  очень впечатлили  фотографии из серии «Ушедшее», на которых запечатлены предприятия и учреждения, прекратившие свою работу.

Затем экскурсанты посетили здание гарнизонной гауптвахты. В Астраханском кремле гауптвахта появилась еще в конце XVIII века и предназначалась для содержания под стражей офицерского состава полка. Сейчас в ее внутренних помещениях находится музей истории Астраханского гарнизона, где расположены офицерская гостиная, кабинет начальника гарнизона, караульное помещение, места для солдат-арестантов и карцер.

В завершении прогулки ребята отдохнули в тени деревьев на уютных скамейках в Петровском саду,  полюбовались цветочными клумбами, кустарниками, декоративными дорожками. Сделанные фото и приобретённые сувениры будут долго напоминать о приятно проведённом времени.

 



Добавить комментарий