КАМЫЗЯКСКИЕ И ПРИВОЛЖСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПРОШЛИ КВЕСТ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ТУРИЗМА.

27 сентября отмечается Всемирный День туризма. Во многих странах мира проводятся различные мероприятия и  конкурсы, приуроченные к этому празднику. Камызякский комплексный центр соцобслуживания  населения тоже не остался в стороне. Специалисты отделения культурно-досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов  провели квест-игру «По следам опытных туристов».

В соревнованиях приняли участие команда «Здоровье» из посёлка Ассадулаево Приволжского района и команда «Туристы» из Камызяка.

Праздник начался с общего построения, знакомства и приветствия команд.

Затем капитаны получили маршрутные листы с планом местности и отправились в веселое путешествие. На пути команд встречались внезапные ситуации, которые потребовали от туристов решительных и умелых действий. Для выполнения заданий им предстояло пройти 7 «полян», где за правильно выполненное задание команды получали буквы.

Активистам серебряного возраста предстояло определить, что можно взять с собой в поход, стать меткими стрелками, «развести» костёр, пройти туристическую полосу препятствий, собрать песню из перепутанных ветром слов и спеть её всей командой.

В конце путешествия из собранных букв они сложили девиз праздника: «Туризм – путь к здоровью».

Директор комплексного центра Татьяна Резцова, вручая командам памятные дипломы, поблагодарила всех за участие в квесте и подвела итог: «Со всеми заданиями вы справились отлично, показали свои знания и умения. Теперь я могу сказать, что вы настоящие туристы. Вам смело можно отправляться в путешествие. Я уверена, что сегодняшний праздник доставил вам отличное настроение и положительные эмоции!»

Закончился праздник чаепитием.

Добавить комментарий