Камызякские пенсионеры приняли участие в онлайн-мероприятии по финансовой грамотности

Сегодня, 10 ноября, в отделении культурно-досуговой деятельности комплексного центра был организован групповой просмотр онлайн-урока «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Это один из серии онлайн-уроков, проводимых в рамках Международной недели инвесторов – информационной кампании, направленной на распространение ключевых идей в области финансового просвещения и защиты прав инвесторов,  также информирование граждан о возможностях и рисках инвестирования на финансовом рынке.

На сайте dni-fg.ru доступны и другие уроки по финансовой грамотности: о том, как правильно распоряжаться своими финансами, экономить, планировать и достигать цели, пользоваться банковскими продуктами, грамотно инвестировать и не попасться при этом на уловки мошенников.  Любой желающий может выбрать интересующую тему и зарегистрироваться на бесплатный вебинар в удобное время.

Однако не у всех есть компьютер и возможность подключиться к вебинару. Особенно это касается пенсионеров,  граждан старшего поколения. И поэтому организаторы предоставили возможность группового подключения и просмотра занятий на базе КЦСОН.

Следующий урок на базе КЦСОН состоится 17 ноября, тема –  «С деньгами на ты, или зачем быть финансово грамотным».  Если вы хотите получить навыки грамотного ведения личного бюджета, сбережения и инвестирования, финансового планирования, узнать о рисках и опасностях в мире финансов, приглашаем вас в отделение культурно-досуговой деятельности в следующий вторник, 17 ноября, к 11:30.

На вебинаре можно не только прослушать лекцию, но и задать вопросы, получить ответы от специалистов, а также поделиться собственным опытом и мнением.

Данная информация полезна не только пенсионерам, но и учащимся старших классов, студентам, взрослому населению, ведь многие граждане нашей страны очень плохо осведомлены о российском финансовом рынке, его структуре, функциях и инструментах. Поэтому используйте эту возможность, чтобы восполнить пробелы в знаниях абсолютно бесплатно.

Отзывы участников вебинара:

Букенбаева Люция: «Я сегодня узнала много полезной информации о безопасном использовании банковских карт, о признаках финансовых пирамид и видах интернет-мошенничеств. Постараюсь прийти на следующий урок».  

Рябова Надежда: «Тема очень актуальная. Случаев мошенничества с банковскими картами и телефонами становится с каждым днем всё больше, и пожилые люди – самые доверчивые и уязвимые в этой сфере. Очень хорошо, что такие занятия проводятся. Предупрежден – значит вооружен!»

 


Добавить комментарий