В КРУЖКЕ «ПОВЕРЬ В СЕБЯ» УЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ САЛФЕТКУ В ТЕХНИКЕ ПЛЕТЕНИЯ.

Плетеные изделия известны с давних пор. В мире существует множество технологий плетения из различных материалов. Плетение из бумаги – достаточно интересное направление в этом искусстве.
Оказывается, бумагу можно не только резать, клеить, складывать. Из нее можно плести. Это увлекательное и приятное хобби, не требующее значительных материальных затрат, но при этом позволяющее создавать красивые и полезные изделия. Такие занятия полезны для развития мелкой моторики.
Сегодня участники кружка «Поверь в себя» научились делать бумажную салфетку в технике плетения. Перед началом занятия кружковцы сделали заготовки: разлиновали альбомный лист, нарезали полоски цветной бумаги. Молодые люди по своему вкусу выбрали цвет и ширину бумажных полосок. Все остались довольны выполненной работой.
«Переплетая между собой однотонные или разноцветные полоски бумаги, можно получить оригинальные поделки, разнообразные сувениры. Главное в плетении не сбиться рисунком, в готовом изделии должен получиться «шахматный» рисунок», – объяснила кружковцам специалист по социальной работе Светлана Кузовлева.

Добавить комментарий