Активную участницу школы третьего возраста поздравили с юбилейной датой.

Активную участницу школы третьего возраста поздравили с юбилейной датой.

Не так часто встретишь человека душевного, искреннего  и не потерявшего чувство юмора,  не смотря на прожитые годы.  На этой неделе  свое 85 –летие отметила Александра Иосифовна Обухова, активная участница отделения культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов. В праздничный  день  Александру Иосифовну поздравили специалист комплексного  центра социального обсаживания населения, председатель Совета ветеранов, председатель Союза пенсионеров, друзья и  вручили подарки, с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия.
Александра Иосифовна родилась и выросла в городе Камызяк в семье рабочих. Закончив два класса, Александре Иосифовне пришлось идти работать в лесхоз, чтобы помогать маме, т.к они рано остались без кормильца.Это был 1948 год, время, когда вся страна потихонечку отходила от войны. Время шло, в 1958 году вышла замуж, родились дети. Потом трудилась в пекарне, в совхозе «Коммунар», откуда ушла на пенсию.Везде где она работала относилась к труду ответственно и добросовестно, была в почете и уважении.

Александра Иосифовна имеет звание ветерана труда, множество грамот и благодарственных писем. Вместе с супругом Владимиром Кирилловичем воспитали троих достойных дочерей, а сейчас радуется достижениями внуков и правнуков. Александра Иосифовна  всегда доброжелательна,  весела, отличается  любознательным характером. Активно принимает участие в жизни города, выступает  с хором, читает стихи. Её увлечения  самые разнообразные: прядет пряжу, вяжет, выращивает цветы в палисаднике.Такой человек пример для подражания.Жизненная  воля  и сила духа всегда сопровождали  её по жизни, помогая справляться с трудностями.

 

Добавить комментарий