В рамках проекта «Школа правовой грамотности» для граждан пожилого возраста прошла встреча с участием специалиста Пенсионного фонда.

27 ноября 2020 года для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках проекта «Школа правовой грамотности», состоялась встреча с представителем  управления Пенсионного Фонда на тему: «Личный кабинет гражданина.  Услуги и сервис».

Муканов Тимур Гимранович, ведущий специалист – эксперт по автоматизации, подробно рассказал участникам встречи о нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в предыдущие годы и происходят в 2020 году, как пользоваться электронными услугами и сервисами Пенсионного фонда.

В ходе встречи были затронуты такие вопросы, какрегистрация  на сайте «Госуслуги РФ», подтверждение личности ЕСИА, авторизация на сайте ПФР, как заказать и получить справку и  с помощью сайта ПФР, как оставить отзыв на сайте «Ваш контроль», как подать жалобу на сайте досудебного обжалования и другие.

Все темы Тимур Гимранович наглядно показал и разобрал, подключившись к сайту Пенсионного Фонда. Встреча была плодотворной, информацию и знания, которые присутствующие получили,смогут  применить в жизни.

Добавить комментарий