В кружке «Поверь в себя» изготовили раскладной настольный буклет, посвящённый празднованию Дня Конституции.

12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников в нашей стране  — День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

В рамках празднования Дня Конституции молодые люди кружка «Поверь в себя» изготовили раскладной настольный буклет  «Конституция – главный закон». Цель данной работы — расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

Специалист по социальной работе Светлана Кузовлева,  рассказала кружковцам о том, что Конституция определяет основные  направления развития государства, права и обязанности каждого гражданина страны. Конституция, которая действует в России сейчас — это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать в рамках законов интересы общества и каждого человека, являющегося гражданином РФ.  Так же вспомнили, что в этом году в основной закон страны были добавлены поправки, которые были вынесены на общероссийское   голосование и приняты.

В завершение занятия была  проведена  викторина  «Конституционные термины».

Изготовленный  буклет ко Дню Конституции можно использовать в информационных и образовательных целях при подготовке и проведения мероприятий, посвященных Дню Народного единства, Дню России, Дню государственного флага Российской Федерации и других государственных праздниках.

Добавить комментарий