Приволжские пенсионеры приняли участие в музыкально – развлекательном мероприятии «Рождественский калейдоскоп».

Январь  щедр на православные праздники. В этом месяце заканчивается Рождественский пост, празднуется Рождество Христово, Крещение, проходят Святки. Люди отдыхают, купаются в проруби, гадают.Сегодня специалист по социальной работе Ралина Утепова провела музыкально — развлекательное мероприятие для участников школы третьего возраста «Рождественский калейдоскоп». Начались посиделки знакомством с историей возникновения праздников и их традиции.Вспомнили  о разных видах гадания, которые  были описаны в произведениях: «Ночь крещенская морозна», «Гадание» А. А. Фета, «Евгений Онегин» А. С. Пушкина, «Светлана» В. А. Жуковского. Пенсионеры читали стихи, пели  свои любимые песни и частушки под гармонь, вспомнили пословицы и афоризмы о доброте, мудрости и широте души.

Время пролетело незаметно, все расходились в приподнятом настроении и со словами благодарности в адрес организатора мероприятия.

«Православные  праздники вселяют  в меня надежду на то, что все в жизни будет хорошо. Что все, что свершится в предстоящем году, будет нести добро, свет, тепло, счастье и любовь» — поделилась своим мнением Зинаида Николаевна Борисова.

Добавить комментарий