В Камызякском социальном центре прошло мероприятие, посвященное Международному Дню без интернета.

«Интернет и социальные сети буквально захватили мир. Они окружают всюду. Всем известно, что в сети люди проводят очень много времени, но есть ли от этого польза? Посмотрите в окно! Сколько всего прекрасного вокруг нас ….» — сегодня такими словами началось мероприятие «Будем читать, играть, гулять, без интернета не скучать», посвященное Международному Дню без интернета. Ведущие мероприятия Нина Дубовская и Светлана Кузовлева познакомили  присутствующих с историей появления и развития праздника дня без интернета, статистикой  и  печальными  последствиями интернет зависимости,  а затем предложили поиграть в подвижные игры и эстафеты.

Участницы отделения культурно – досуговой деятельности Любовь   Брыкова и Любовь Пелашенко рассказали историю возникновения настольных игр и вместе с участниками мероприятия вспомнили, какие существуют настольные игры. Соведущие Валентина Подгорная и Лариса Калягина рассказали о подвижных играх, их особенностях и разнообразии.

Для участников мероприятия  были организованы настольные игры. Желающие играли в шашки, шахматы, домино, лото, собирали пазлы, разукрашивали рисунки и просто общались.Встреча прошла в дружеской атмосфере, в конце мероприятия никто не хотел расходиться по домам.

«Хочется выразить слова благодарности организаторам мероприятия. Действительно, интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что страшно представить ее без него. Поэтому проводить подобные встречи  просто необходимо. Я отвлеклась,  получила массу положительных эмоций от подвижных игр и живого общения. Мероприятие было очень познавательным и интересным»,  — выразила свои эмоции Лариса Попова.

 

Добавить комментарий