В кружке «Поверь в себя» оформили стенгазету « Нобелевские лауреаты»

День российской науки ежегодно отмечается в начале февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится передовыми достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.

Сегодня в кружке «Поверь в себя» прошел час знаний, посвященный  Дню российской науки.

В ходе встречи молодые люди узнали об истоках празднования Дня науки,о знаменитых российских учёных,  благодаря  открытиям которых Россия стала  страной, где впервые в мире в космос был  запущен искусственный спутник Земли, разработано учение о биосфере, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

Для оформления стенгазеты «Нобелевские лауреаты» кружковцы подготовили информацию и материал, связанный с развитием российской науки, с именами русских лауреатов  Нобелевской премии и их открытиями в сети интернет. Фотографии ученых и текст ребята распечатали  на принтере. Затем все дружно оформили  плакат.

В завершение молодые люди ответили на вопросы викторины и посмотрели фильм о Дне российской науки.

Добавить комментарий