Получатели социальных услуг получили важную информацию о страховании жизни.

Страхование имеет длительную историю. На ранних этапах развития человеческого общества возникло и развивалось взаимное страхование, в основе которого заложена идея коллективной взаимопомощи. Примеры такого страхования можно найти в  Древней Греции и Римской империи.

Первые примеры государственного страхования в России можно отнести к XVI в. Набеги татар на Русь в то время были обычным делом, совершали их, прежде всего в надежде добыть пленников, которых потом продавали в рабство на невольничьих рынках в Крыму, Казани или Астрахани. В 1551 году Стоглавый собор  принял решение о том, что пленные должны выкупаться из неволи за счет казны. Началом страхового дела в России считается Указ Екатерины II о создании Страховой экспедиции, которая занималась страхованием строений в обеих столицах и во всех городах империи.

В СССР существовала государственная  монополия на страхование. Все операции по страхованию на территории СССР осуществляла государственная союзно — республиканская организация Госстрах СССР. Страхование рисков, связанных с внешней торговлей и другими внешнеэкономическими опнрациями, осуществляло САО Ингострах.

Сейчас на российском рынке много страховых компаний, одна из таких «Капитал лайф. Страхование жизни». Компания имеет агентства более чем в 70 городах Российской Федерации и входит в число десяти крупнейших российских страховщиков. На протяжении 12 лет входит также в топ-5 крупнейших страховщиков жизни в РФ.

Сегодня в актовом зале Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках проекта «Школа правовой грамотности» состоялась дискуссионная встреча участников  отделения культурно – досуговой деятельности с представителями ООО «Капитал лайф. Страхование жизни»  — Мельниковой Светланой и Алымовой Светланой. Во время встречи присутствующие узнали, что  страховая компания зарегистрирована в 2004 году под названием «Росгосстрах — жизнь» в форме общества с ограниченной ответственностью, 3 сентября 2018 года было официально объявлено о ребрендинге компании и смене её наименования на «Капитал лайф. Страхование жизни». С 2013 года по настоящее время органом страхового надзора является Банк России, на интернет-сайте которого есть страница для приёма обращений потребителей страховых услуг, а также информация обо всех субъектах страхового дела.

Во время разговора Светлана Ивановна рассказала о страховых программах, которые предлагает компания, как работают та или иная программа, порядок оформления документов, а также примеры действий программ «Марс», «Забота о будущем: престиж» и многое другое.

Присутствующие активно участвовали в беседе, задавали вопросы, в частности, Елену Михайловну заинтересовала программа «Забота о будущем: престиж для детей». На все вопросы пенсионеры получили развернутые ответы. Также агенты компании раздали буклеты, памятки и пригласили участников встречи застраховаться в страховой компании «Капитал лайф. Страхование жизни».

 

 

 

 

Добавить комментарий