В Камызякском комплексном центре стартовал социальный проект «Мне нравится помогать людям!».

День добрых дел по традиции отмечается ежегодно 15 марта. Международный праздник доброты берет свое начало в 2007 году в Израиле. В этом событии впервые приняли участие 7000 человек. Они решили притворить в жизнь идею о том, что каждый может совершать добрые поступки. Это может быть каждодневная небольшая помощь окружающим или глобальные социальные проекты, помогающие детям, пенсионерам и нуждающимся людям.

Сегодня в кружке «Поверь в себя» ко  дню добрых дел молодые люди предложили не оставаться в стороне, а принять участие и помочь нуждающимся одиноким пенсионерам и инвалидам по хозяйству, или добрым словом.  Так был запущен социальный проект «Мне нравится помогать людям!».

Корпачева Дина Шакировна- одиноко проживающая  пенсионерка. Самой сходить в магазин,  убраться в доме или во дворе с каждым днем становится все трудней и трудней. «Я Дину Шакировну оберегаю и опекаю. Выполняю всю работу. Покупаю  продукты, убираюсь в доме. Но часто не хватает лишних рук и физической силы. Когда я узнала, что молодые люди придут на помощь,  конечно обрадовалась. Давно хотела сделать генеральную уборку в доме  и навести порядок на приусадебном участке», — рассказала нам  социальный работник Марина Вицкова. Ребята вынесли паласы на улицу и выбили с них пыль, протерли люстры, переставили по просьбе Дины Шакировны стол ближе к окну, а также зачистили двор от старой листвы и травы, подмели дорожки и многое другое.

По окончанию работы Дина Шакировна   поблагодарила активистов за помощь, добрые слова поддержки, за оказанное ей внимание и пригласила помощников пить чай с блинами.

Добавить комментарий