Победителем областного поэтического конкурса стал наш земляк.

26 марта в многопрофильном социальном центре «Содействие» г. Астрахань прошел Vll  областной  поэтический конкурс среди граждан пожилого возраста, в котором приняли участие   пенсионеры Камызякского и Приволжского районов.

Конкурс проходил по двум номинациям. В первой —  «Что может родной стороны быть прекраснее на свете» – прозвучали стихотворения поэтов, которые затрагивали в творчестве тему любви к своему краю. Во второй номинации конкурса поэты представили стихотворения собственного сочинения. В связи с мерами, связанными с профилактикой распространения СОVID-19 участники старше 65 лет приняли участие дистанционно, пенсионеры младше этого возраста присутствовали на мероприятии очно.

Камызякский район представили: Казак Рауза Сабировна и Курагин Александр Михайлович. Приволжский район: Ключникова Наталья Николаевна и Шнанов Назарбек Шамарданович. Все они прочли стихотворения собственного сочинения.

Стихотворение Натальи Николаевны «Памяти мужа», было посвящено супругу, которого помнят и любят жена, дети и внуки как человека доброго и работящего. В стихотворении «Песня о Приволжском районе» в исполнении автора Назарбека Шамардановича говорилось о дружбе народов,  традициях  и работящих здесь  людях, живущих в самом красивом месте.

Шуточное стихотворение «Поющий дворник» Раузы Сабировны вызвал улыбку на лице жюри и конкурсантов. В своем  стихотворении автор призывает не сорить, убираться и тогда наш любимый город превратиться в супер класс!

Стихотворение Александра Курагина «Мы еще соберём наши роты» заняло первое место.

«Сочинять стихи я начал давно, еще в школьном возрасте.Это были любовные терзания, которые сейчас перечитывать смешно. Только к 60 – ти годам я серьезно взялся за  стихосложение. В то время я жил и работал на Камчатке. Принимал  участие в краевом конкурсе,  затем интернет – конкурсах. Получалось хорошо, занимал  первые места, —  сказал Александр Михайлович. — На сегодняшний день выпущены  два моих поэтических сборника. Я пишу обо всем: о природе, любви, замечательных внуках и просто о жизни. С недавних пор я живу в Камызяке. Мне нравится наш маленький южный город, мне нравятся его жители. И мне нравится, что я теперь житель города  Камызяк !».

В конце мероприятия участникам представилась возможность не только побеседовать за чашкой чая, но и побывать на настоящей дискотеке. Пенсионеры наслаждались любимыми мелодиями, танцевали и поздравляли друг друга.

Добавить комментарий