Участие в акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Согласно исследованиям ВОЗ, свыше 70% несовершеннолетних от 13 до 18 лет «познакомились» с наркотическими веществами, потому что это считалось нормой в их круге общения. Говоря простым языком, большая часть детей впервые пробует ПАВ под влиянием «плохой» компании.
Мероприятия по профилактике наркозависимости — это один из способов защитить юных мальчишек и девчонок от фатального выбора в жизни. Заболевание гораздо легче предотвратить, чем бороться с его последствиями. Обезопасить наших детей — это прямая обязанность не только каждого родителя, а также общества и государства в целом.
Специалисты отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения регулярно проводят профилактические мероприятия с подростами и родителями, посещающими отделение и в учебных учреждениях района совместно с органами профилактики: КДН и ЗП, сотрудники ОПДН, врач-нарколог ГБУЗ АО «Камызякская районная больница». Мероприятия проходят в форме профилактических бесед, просмотра и обсуждения видеофильмов и антирекламных роликов, тренингов, раздачи памяток и буклетов. Подростки активно участвуют в акциях «Сообщи, где торгуют смертью», «Стоп наркотик!», способствующих профилактике злоупотребления и распространению психоактивных веществ.

Добавить комментарий