В кружке «Поверь в себя» молодые люди освоили технику пирографии.

Основная задача работы кружка «Поверь в себя» – создать условия для развития молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, их социализации и общения.  В кружке ребята учатся декоративно – прикладному творчеству, танцевальным и вокальным навыкам, узнают интересную и поучительную информацию на занятиях, осваивают  бытовое  самообслуживание  и ведут трудовую  деятельность.

Сегодня прошел заключительный урок в кружке по декоративному выжиганию по дереву. В течение  нескольких занятий в творческой мастерской кружковцы осваивали тонкости пирографии.

Первое, вводное занятие было посвящено истории возникновения такого вида творчества, как выжигание по дереву, коже. Также ребята изучили виды техник выжигания и правила  безопасности при работе с электроприбором для выжигания по дереву. На следующих встречах в мастерской молодые люди выбрали из представленных  им рисунков для выжигания красивые узоры, образы  зверей и сказочных персонажей, которые затем  они перенесли с помощью копировальной бумаги на деревянные дощечки.

Юные творцы  водили инструментом так, словно это их привычное занятие. Под горячим пером электро-выжигательного прибора  эскизы стали оживать. Специалист по социальной работе  Кузовлева Светлана  помогала ребятам в творческом процессе, а также  следила за их безопасностью.  Ребята   подошли  с большим интересом к выполнению  своей  работы, и результат не  заставил долго себя ждать. От работы с деревом и электро-выжигателем кружковцы получили  незабываемые впечатления и очень радовались результатам своей деятельности.

 

Добавить комментарий