ОХРАНА ТРУДА НУЖНА ВСЕГДА! БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА – ВСЕГДА ВАЖНА!

Ежегодно 28 апреля  отмечается Всемирный день охраны труда.

Это актуальный праздник для всего мира, в том числе и для России. Наряду с тем, что этот праздник в очередной раз говорит о том, насколько важно следить за безопасностью работников, он является ещё и днём памяти всех тех, кто погиб, получил травмы или профессиональные болезни на работе.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 году: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему — инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда».

Всемирный день охраны труда 2021 посвящен оптимизации элементов системы охраны и безопасности труда в целях повышения их устойчивости перед лицом как нынешнего, так и будущих кризисов, учитывая уроки прошлого и опыт, накопленный в сфере труда.

Сегодня в преддверии международного дня охраны труда в Камызякском комплексном центре социального обслуживания населения был проведен семинар о необходимости укрепления и совершенствования охраны труда.

 

Работники учреждения просмотрели фильмы: о соблюдении правил по охране труда «Культура безопасного труда», «Концепция нулевого травматизма».

В ходе обсуждения просмотренного материала сотрудники центра выяснили, что  обязаны уделять особое внимание соблюдению требований охраны труда, инструкций по охране труда, правильности применения средств индивидуальной защиты, а также активнее участвовать в развитии системы управления охраной труда путем направления предложений работодателям по обеспечению безопасных условий труда на своем рабочем месте.В свою очередь работодатели должны обеспечить не только безопасные условия труда на рабочих местах для всех работников, но и постоянно улучшать условия труда и качество рабочих мест,совершенствовать систему управления охраной труда, инвестировать средства в охрану труда исходя из приоритета сохранения жизни и здоровья работников.

Каждый сотрудник получил для ознакомления памятки и буклеты.

Добавить комментарий