Камызякцы присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Камызякский комплексный центр социального обслуживания населения присоединился к  ежегодной  всероссийской  акции «Георгиевская ленточка», приуроченной  к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы, проходит с 2005 года. С тех  пор она  стала традиционной и проводится с 24 апреля по 12 мая.

В отделении культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов участники школы третьего возраста Приволжского и Камызякского районов приняли участие в мастер-классах по украшению георгиевской ленты цветами из атласной ленты и бумаги в технике  канзаши. Вложив частичку своего уважения и гордости за героический подвиг наших дедов,  мастерицы создали   очень красивые и оригинальные георгиевские ленты, которые они  подарят своим родственникам.

В кружке «Поверь в   себя» молодые люди прослушали рассказ о важности проводимой  акции призванной сохранять  и передавать  новым поколениям память о том, кто и какой ценой добился Победы. Важно помнить о  подвиге  людей, отдавших за нас свои жизни и  не допустить повторения событий тех лет.

Кружковцы разместили информацию в виде листовок на информационный стенд в холе социального центра  «Не допускается ношение ленточки на…» и «10 способов, как повязать Георгиевскую ленту», украсили окна центра бумажными голубями и надписью «9 мая», а также прикололи георгиевские ленты сотрудникам центра.

«Для меня  георгиевская ленточка всегда была символом памяти о тех событиях и  героях Великой Отечественной войны, как благодарность к погибшим. Спасибо молодым людям за то,  что они не остаются в стороне от такого события.  Я с гордостью буду носить ленту, в память о погибших фронтовиках», — выразила свои эмоции специалист по социальной работе Наталья Сариева.

Добавить комментарий