Компания «Лукойл Нижневолжскнефть» организует пятую ежегодную «Социальную ярмарку»

В этом году юбилейная ярмарка пройдет в самом живописном месте Астрахани – на Набережной реки Волги, которая стала визитной карточкой нашего города. На ярмарочных рядах будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества от талантливых воспитанников детских домов, интернатов и реабилитационных центров — уникальные и единственные в своем роде предметы, созданные вручную.

Социальная ярмарка – это прекрасная возможность для участников проявить свои творческие способности, создавая полезные и красивые вещи. Благодаря ярмарке социальные учреждения из года в год учатся продвигать свою продукцию на локальном рынке и уже сегодня делают это весьма успешно.

С каждым годом все больше астраханцев посещают мероприятия социальной ярмарки. В начале пути — в 2016-м году –пришло порядка шестисот человек, в 2019–м ярмарка привлекла свыше двух тысяч астраханцев. 2020 год, несмотря на свои трудности, дал возможность подготовить большее количество разнообразных рукодельных и авторских товаров, а также запустить новые востребованные направления оказания социальных услуг. В 2021 году на юбилейной социальной ярмарке свои  работы представят более 80 учреждений, некоммерческих, общественных организаций и предпринимателей, работающих в социальном секторе.

Ярмарка даст астраханцам  возможность не просто купить интересные поделки и сувениры, но и поучаствовать в интересных мастер-классах, викторинах и розыгрышах подарков для всей семьи, опробовать детские аттракционы и сделать незабываемые снимки в тематической фотозоне, отведать сладкие угощения. За праздничную атмосферу мероприятия будут отвечать лучшие творческие коллективы Астрахани и знаменитые гости.

По традиции, лучшие работы участников организаторы выставят на благотворительный аукцион. Все собранные средства традиционно направят на развитие социальных учреждений региона и поддержку творческого потенциала воспитанников, поэтому каждый, кто приобретет изделия на социальной ярмарке, внесет свой вклад в благотворительность, которую на постоянной основе оказывает компания Лукойл.

Участие комплексного центра социального обслуживания Камызякского района в «Социальной ярмарке» стало уже традицией. Мы ждем наших земляков на мероприятии!


Добавить комментарий