Молодые люди приняли участие в мероприятии «Давайте жить дружно»

 

9 июня молодые люди  кружка «Поверь в себя» для граждан с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в мероприятии «Давайте жить дружно», посвященное Международному Дню друзей.

Какое прекрасное слово – дружба! Произносишь его и сразу вспоминаешь своего друга, с которым тебе интересно и легко. Международный день друзей  создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий не забывали  о том, как они важны для нас.

 В начале мероприятия специалист по социальной работе рассказала кружковцам об истории праздника.  Ребята  исполнили песни, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. Потом  каждый принял участие в инсценировке  немецкой сказки «Три бабочки», затем наклеили бумажные листочки с добрыми  словами на «Дерево Дружбы».

В завершении участники мероприятия поделились своими мыслями о празднике и  рассказали  друг другу о своих лучших друзьях.

«Дружба объединяет  очень разных людей, с разными увлечениями, разными наклонностями, но одинаково добрыми, готовыми прийти на помощь друг другу в любую минуту, друзей не обижают, друзей защищают. Друзей не предают. И чтобы дружба не померкла со временем, надо стараться во всём помогать своему другу, быть добрым и внимательным, вместе радоваться, а иногда и печалиться, поддерживать друга в трудную минуту»,- сделали вывод ребята по окончании мероприятия.

 

 

Добавить комментарий