В Камызякском социальном центре создан дистанционный клуб путешественников «Мои увлекательные поездки».

В период ограничительных мер в отделении культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов был создан клуб путешественников «Мои увлекательные поездки», в  рамках которого получатели социальных услуг дистанционно могут рассказать о своих путешествиях, поделится впечатлениями и фотографиями.

Первой участницей клуба «Мои увлекательные поездки», которая решила поделиться своими странствованиями  стала Андросова Вера Ивановна. Она  побывала в таких странах как Франция, Испания, Турция, Греция, Таиланд и др.

Вера Ивановна много рассказала о своих маршрутах, ведь каждое посещение того или другого города остается в памяти навсегда, а с незабываемыми  впечатлениями хочется поделиться с окружающими.

Выйдя на пенсию, Вера Ивановна вместе с супругом Виктором Павловичем загорелись идеей  путешествовать по странам и  городам. Первая поездка была в Грецию,   после этого начали планировать маршруты поездок и стали  брать в турне с собой внучек.

В Париж они ездили с внучкой Катей в 2014 году. На вопрос,  как вы решили поехать во Францию, Вера Ивановна  ответила: «Это город моей мечты! Ещё,  будучи школьницей  я была влюблена в этот город. Хотелось очень побывать там и   воочию увидеть Эйфелеву башню. Мы планировали поездку в течение несколько лет (посещение Франции было подарком на мой  и внучкин  день рождения от супруга) и когда было все готово мы сели в самолет, и  вот мы в Париже. Мы долго гуляли по городу, ездили с автобусными турами по городу, перекусывали в многочисленных кафетериях. Познакомились со старейшими достопримечательностями и с новыми памятниками Парижа, узнали много интересных фактов о повседневной жизни страны, её истории и каждый раз восхищались видом Эйфелевой башни. Прошло более пяти лет, но впечатления до сих пор не остыли, я смогла  унести с собой частичку Парижа в прямом и переносном смысле!»

Не менее увлекательными были  рассказы о других поездках. Семья Андросовых поделилась   своими фотографиями, которые мы  разместили в заметке.

В рамках работы клуба любителей путешествий мы будем продолжать публиковать ваши рассказы и фотографии на нашей странице в сети «Одноклассники» и  на сайте ГКУСОН Камызякский р-н.  Любой желающий участник отделения культурно – досуговой  деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов  может рассказать о своей поездке (об  истории местности, здании, памятнике и т.д.),  предоставить памятные фотографии.   Информацию присылайте на нашу страничку в «Одноклассники». Ждем ваши фотографии и рассказы о своих поездках по России и другим государствам.

Добавить комментарий