День знаний прошел в кружке «Поверь в себя»

Сегодня в кружке «Поверь в себя» прошел день знаний. Молодые люди   первого сентября «сели за парты» для того что бы вспомнить самые элементарные знания по основам безопасности жизнедеятельности, грамотного правописания и хороших манер.

Ребята узнали, что этот праздник появился в советское время. Единое начало учебного года во всех образовательных заведениях было введено 3 сентября 1935 года постановлением Совнаркома и ЦК ВКП  «Об организации учебной работы и внутреннем распорядке в начальной, неполной средней и средней школе», которым было установлено во всех школах СССР начало учебных занятий с 1 сентября и окончание их — в первых трех классах 1 июня, в 4-7 классах 10 июня и в 8-10 классах 20 июня.

Официально как «День знаний» 1 сентября было учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.

На уроке пения и физической культуры «ученики»  исполнили песни посвященные школе, учителю, знаниям и для поддержания здоровья выполнили ряд спортивных упражнений.

«Знания люди получают не только в школе, но и от родителей и людей имеющий большой жизненный опыт.  Папа научил меня рыбачить и выжиганию по дереву. Я часто помогаю маме  готовить еду  и научился готовить самостоятельно некоторые блюда», — рассказал Копейкин Александр.

По окончанию занятия молодые люди сделали вывод, что учится никогда не поздно и знаменитое высказывание вождя пролетариата Владимира Ленина  «Учиться, учиться и учиться» актуально как никогда.


 

 


Добавить комментарий