В отделении по работе с семьей и детьми прошло практическое занятие «Воспитание малыша с использованием современных игровых технологий».

В отделении по работе с семьей и детьми прошло практическое занятие «Воспитание  малыша с использованием современных    игровых технологий». Цель такого занятия: содействовать формированию психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах развития, воспитания и обучения детей раннего возраста посредством игровых взаимодействий с ними.

Молодые мамы со своими детьми совместно со специалистом по социальной работе учились правильно проводить время со своим ребенком, используя игровые технологии. Игра полезна для развития ребенка и создания положительной атмосферы сотрудничества со взрослым.

Игровые технологии помогают в развитии памяти, внимания, восприятия и самостоятельности. С помощью игры развиваются творческие способности детей, творческое мышление и воображение.

Благодаря таким занятиям  у родителей формируется потребность в частом общении с малышом, мамы раскрывают секреты гармоничного взаимодействия с ребенком и в домашних условиях, приходит осознание того, как важен телесный и эмоциональный контакт.

Добавить комментарий