Специалисты и получатели услуг отделения культурно-досуговой деятельности присоединились к марафону-забегу «Бегом от деменции».

24 сентября прошел марафон-забег «Бегом от деменции», приуроченный  к Международному дню распространения информации о болезни Альцгеймера. В нем  приняли участие активные пенсионеры школы третьего возраста и специалисты  Камызякского комплексного центра социального обслуживания населения, а также гости из Астрахани  и Москвы.

 

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду участники забега с утра начали собираться на территории физкультурно-оздоровительного комплекса  «Косточка».
С приветственным словом перед собравшимися выступили директор дома-интерната «Забота» Оксана Кушалакова и президент Фонда помощи людям с деменцией и их семьям «Альцрус» Александра Щеткина. Затем руководитель отдела по делам культуры, молодежи и спорта г. Камызяк Владимир Тюменцев пожелал участникам забега хорошего настроения, бодрости и здоровья. «Старость нас дома не застанет! Я —  в дороге! Я – в пути!», — сказал Владимир Александрович.
Затем всем участникам раздали символические ленты фиолетового цвета, в знак поддержки людей с болезнью Альцгеймера и их близких. Перед тем как встать на стартовую линию, участники пробега сделали  разминку под бодрящую музыку.
Старт начала марафона-забега  дала учитель физкультуры «Лицея № 1им. А.П. Гужвина г. Камызяк» Светлана Трошина, и все участники дружно побежали к финишу, на Площадь Павших Борцов.
 Несмотря на возраст и погоду к финишу пришли все до одного. Настроение участников после пробежки стало еще лучше, а их лица украсил румянец. Под музыкальные номера в исполнении коллектива «Экспромт» все дружно танцевали и фотографировались на память.

 

 

Добавить комментарий