В рамках проекта «Мне нравится помогать людям!» участники кружка «Поверь в себя» помогли инвалиду по зрению навести порядок на приусадебном участке.

 

В сентябре социальному  проекту «Мне нравится помогать людям» исполнилось полгода. Создание проекта приурочено  ко  Дню добрых дел, отмечаемому в марте. Несмотря на маленький срок,  молодые люди кружка «Поверь в себя»  помогли пятерым одиноко проживающим пенсионерам в уборке приусадебных участков и жилых помещений.

 В начале недели, 27 сентября   «трудовой десант» приехал к пенсионеру, инвалиду по зрению Юрию Левину. Юрий  Михайлович встретил «рабочую силу» с радостью, показал молодым людям фронт работы,  и работа закипела. Надо было расчистить от травы и мусора дорожки, ведущие к винограднику, плодовым деревьям и к туалету, сделать кое какую работу по дому.

Александр Копейкин   взяли на себя самую тяжелую работу:  обрезал  ветки  деревьев  и кустарников, подвязал виноград. Остальные ребята подметали  и зачищали  двор от старой листвы, травы и песка, собирали мусор в мешки и в тележку. Через пару часов двор преобразился, стал опрятным и уютным на радость хозяину.

Юрий Михайлович  поблагодарил активистов за помощь, добрые слова поддержки, за оказанное ему внимание и сказал, что ждет теперь помощников весной.

Добавить комментарий