В преддверии Международного Дня пожилых людей в Камызякском комплексном центре прошел праздничный концерт «Как прекрасен этот мир!»

Сегодня в актовом зале социального центра необычно светло, уютно и радостно: этот свет излучают пришедшие на праздник люди старшего поколения. Для них коллектив «Камызякские сударушки» подготовил праздничную программу.
Выступление коллектива началось с песни «Как прекрасен этот мир!». Оглянись вокруг: как прекрасен этот мир! Нас окружает чудесная природа: это небо, деревья, реки — какое счастье, что ты живешь и все это видишь! Любовь к природе, благодарность к жизни – вот лейтмотив песни и всего концерта.
Все песни сегодня были посвящены красоте русской природы, душе, любви. Чудесную музыку дополняли и подчеркивали прекрасные пейзажи: картины М. Воробьева «Дуб, раздробленный молнией», С.Брусилов «Старая липа», Б. Щербаков «Черемуха цветет», К. Мирошник «Натюрморт. Белые розы»… Вокальные номера чередовались с танцевальными постановками и стихотворениями.
Концерт никого не оставил равнодушным, все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
В состав коллектива «Камызякские сударушки» входят люди пенсионного возраста. Музыкальный руководитель Валентина Подгорная, подбиравшая репертуар к концерту, сказала: «Я хотела сделать такой концерт, на котором мои ровесники смогли бы отдохнуть душой, получить моральное удовлетворение, ощущение покоя и гармонии». И ей это удалось!
Специалист по социальной работе отделения культурно – досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов Светлана Кузовлева поздравила присутствующих с праздником, пожелала крепкого здоровья, оптимизма, оставаться такими же активными и жизнерадостными на долгие годы.

Добавить комментарий