В отделении по работе с семьей и детьми отметили День пожилого человека

        1 октября — особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире.  14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в нашей стране этот праздник отмечается с 1992 года. С тех пор ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Накануне праздника Дня пожилого человека специалисты отделения  провели с детьми, посещающими группу дневного пребывания  мероприятие  «Лучшие друзья – дед, бабуленька и я!», в котором дети рассказали, как они помогают бабушке и дедушке убираться в квартире, моют посуду, делают то, о чем их попросят, поделились за что они любят своих бабушек и дедушек. В завершении ребята изготовили поздравительные открытки и нарисовали портреты любимых бабушек и дедушек, которые они вручили в день праздника.

«Для меня открытка, сделанная руками внучки – самый приятный  подарок в этот прекрасный день» — сказала бабушка Эвелины А.

Добавить комментарий