От улыбки стало всем светлей.

В первых числах октября отмечают международный день улыбки.  В кружке «Поверь в себя» для граждан с ограниченными возможностями здоровья прошла развлекательная программа «От улыбки солнечной одной».  Девизом развлекательной программы стало выражение — «Если будешь улыбаться, все мечты начнут сбываться».

Специалист по социальной работе Светлана Кузовлева рассказала присутствующим историю возникновения этой веселой даты. Кружковцы узнали, что своим существованием праздник обязан американскому художнику Харви Бэллу —  автору знаменитого смайлика, желтой улыбающейся рожицы, ставшего символом доброго расположения и хорошего настроения.

Затем она провела мастер-класс по изготовлению забавной фотобутафории. Из картона, клея и трубочек для сока  ребята изготовили «накладные улыбки — губки» для фотосессии. В этой технике можно изготовить и другие аксессуары.

Изготовление улыбки так заинтересовало «мастеров», что многие сделали  усы, бороду, очки, цилиндр и  корону.   Такие аксессуары поднимут настроение на праздниках, тематических мероприятиях, вечеринках.

Далее  кружковцы провели веселую  фотосессию и исполнили песни, посвященные улыбке, радостному настроению и дружбе.

Закончилось мероприятие акцией «Подари улыбку». Молодые люди раздали веселые рисунки – смайлики прохожим, тем самым поделились своим хорошим настроением и в ответ люди  улыбались.

 

Добавить комментарий