На базе «МБОУ Началовская СОШ» прошел круглый стол «Я и закон»

Специалист  отделения по работе с семьей и детьми в Приволжском районе провела встречу за круглым столом:  «Я и Закон» в МБОУ «Началовская СОШ». В  начале встречи специалист провела тематическую беседу: «Почему люди совершают преступления?». Вокруг много соблазнов. И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям вот почему каждый человек способен сделать свой выбор в жизни: идти честным путем, зарабатывая необходимые деньги, отказывая себе во многих удовольствиях и желаниях, или вступить на путь преступления в поисках легкой наживы. Специалист рассказала ребятам о том: Что называется преступлением? Что такое правонарушение? Что такое ответственность?

Ребята активно участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы тематической викторины: «Виды ответственности». Затем специалист рассказала ребятам познавательную притчу о двух государствах «Можно и  Нельзя».

В завершении встречи специалист еще раз напомнила подросткам, о том что, если Вы будете следовать советам родителей, учителей, будьте уверены, в том, что проблем у Вас  не будет и закончила встречу словами оратора и политика древнего Рима жившего в 106 году до нашей эры Марка Туллия Цицерона «Мы должны быть рабами законов, чтобы быть свободными».

Добавить комментарий