В отделении по работе с семьей и детьми родителям рассказали о последствиях жестокого обращения с детьми

           Сегодня специалистами отделения по работе с семьей и детьми совместно со специалистами ГКУ АО «ЦСПН Камызякского района» проведено профилактическое мероприятие «Профилактика жестокого обращения с детьми в семье». Цель данного мероприятия — дать родителям задуматься над проблемой воспитания детей, посмотреть по новому на использование наказания, переосмыслить их, а также познакомить родителей со статистикой по данному вопросу, видами жестокого обращения с детьми, их последствиями. Специалисты рассказали о недопустимости физического наказания и том, что жестокое обращение учит детей неправильному, нецивилизованному способу решения проблем.

           По данным российской статистики: около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет ежегодно избиваются родителями, более 50 тысяч детей ежегодно убегают из дома, спасаясь от жестокого обращения в семье,
• 25 тысяч из них находятся в розыске,
• около 2 тысяч детей ежегодно сводят счеты с жизнью

В ходе беседы были показаны видеоролики «Последствия жестокого обращения с детьми». Родителям было предложено пройти в мобильную интерактивную кабинку, оформленную тематическими фотографиями и иллюстрациями о жестоком обращении. Прослушав аудиозапись, родители высказывали своё отношение к проблеме, делились своими впечатлениями от прослушанного. В завершении семьям вручены памятки и буклеты на данную тему.

Добавить комментарий