Специалисты отделения по работе с семьей и детьми приняли участие в Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проведения II этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» с 18 по 29 октября 2021г. с целью привлечения внимания несовершеннолетних к проблеме наркомании, специалистами отделения по работе с семьей и детьми совместно с КДН и ЗП , специалистами сектора по работе с семьей ГКУ АО ЦСПН Камызякский район и врачом наркологом были проведены профилактические беседы с обучающимися в образовательных учреждениях с. Образцово-Травино и с. Чаган Камызякского района.
В ходе мероприятия специалисты рассказали о том, что в рамках антинаркотической акции на специально выделенные телефонные линии специалисты принимают оперативно-значимую информацию от граждан, которые пожелают сообщить об известных фактах незаконного оборота и потребление наркотиков. Обучающимся представлен Единый номер телефона доверия, по которым они и их близкие могут сообщить информацию по данной проблеме. Далее с подростками проведена игра «Марионетка», где каждый участник на собственном опыте испытал как состояние полной зависимости, так и состояние, когда другой полностью зависит от тебя. Это упражнение нацелено на понимание чувств другого.
В завершении мероприятия всем присутствующим вручены буклеты «Скажи наркотикам НЕТ!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий