В международный день анимации молодые люди кружка «Поверь в себя» посетили кинотеатр.

В кружке «Поверь в себя» для лиц с ограниченными возможностями здоровья отделения культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов прошла  развлекательная программа «Международный день анимации».

Прежде чем посетить кинотеатр, молодые люди  на занятии в социальном центре узнали об истории  праздника, познакомились такими видами анимации, как кукольная анимация, песочная анимация, пластиковая анимация, силуэтная анимация и компьютерная анимация.

Затем знатоки мультфильмов  поиграли в игры  «Лишняя фраза», «Пантомима» и прошли задания викторины «Угадай персонаж по описанию».

В викторине «Угадай персонаж по описанию» ребятам нужно было угадать персонажей популярных мультфильмов, спрятанных под маской.  Несмотря на это, они  с легкостью отгадывали, кто же скрывается под маской, а также называли мультипликационные фильмы, в которых были эти сцены.

На этом задания развлекательной программы не закончились. В веселом конкурсе «Озвучка» ребята озвучивали  по ролям  фрагмент мультфильмов «Зима в Простоквашино» и «Винипух», проявив незаурядное актерское мастерство.

«Международный день анимации —  это праздник не только профессионалов, создающих мультфильмы, но и, конечно же, взрослых и детей. Ведь мультфильмы любят все!», — подытожила специалист по социальной работе.

Закончилось познавательное мероприятие посещением кинотеатра Камызякского Дома Культуры просмотром веселого мультфильма «Семейка Адамс».

 

 

 

 

Добавить комментарий